Программа конгресса

 

СЕТКА КОНГРЕССА «ОНКОРАДИОЛОГИЯ, ЛУЧЕВАЯ ДИАГНОСТИКА И ТЕРАПИЯ»

1-й день: 16 февраля 2018 года (пятница)

Время

Сокольники 600 мест

 

Зал №3

Охотный ряд 120 мест

Зал №4

Чистые пруды 45 мест

Зал №5

Красные ворота 65 мест

Зал №6

Крымский Вал 110 мест

Зал №7

Остоженка

45 мест

Зал №8

Арбат

70 мест

Зал №9

Воробьёвы горы 80 мест

(2 этаж)

Зал №1

 300 мест

Зал №2

300 мест

9:00-10:30

Школа профессора И.Е.Тюрина: «Стандарты лучевой диагностики опухолей легкого»

 

Конференция «Лучевая терапия в онкологии» (1) А.В.Назаренко

Школа «Радио-нуклидная терапия в онкологии»

В.В. Крылов

XI НП конференция «Интервенционная радиология в онкологии» (1)

Б.И.Долгушин

П.Г.Таразов, В.В.Акинфеев

 

Школа «Брахитерапия в онкологии»

А.В.Петровский

Конференция «Медицинская физика» (1)

Б.Я.Наркевич,

С.А.Рыжов

 

Школа «ПЭТ в онкологии» М.Б.Долгушин

Школа «Рентгенэндоскопия в онкологии» А.М.Нечипай, М.С.Бурдюков

 

10:30-10:45 Перерыв

10:45-12:15

Пленарное заседание: «Открытие Конгресса» (Зал Сокольники 600)

 

12:15-12:45 Перерыв

12:45-14:15

Школа "Стандарты лучевой диагностики в онкологии" (1): Лучевая диагностика опухолей скелета Н.В.Кочергина

Школа «Лучевая диагностика опухолей молочной железы»

Г.П.Корженкова

Конференция «Лучевая терапия в онкологии» (2) А.В.Назаренко

I НП конференция «Радио-нуклидная терапия в онкологии» В.В. Крылов

Школа академика Долгушина Б.И. «Интервенционная радиология в онкологии»

 

Школа «Диагностика в онкогинекологии» (1)

М.А.Чекалова

Н.А.Рубцова

Конференция «Медицинская физика» (2)

Б.Я.Наркевич,

С.А.Рыжов

 

V НП конференция с международным участием «ПЭТ в онкологии» (1) М.Б.Долгушин

Отборочный тур Всероссийской научной Олимпиады «Невские звёзды»» (1) Ю.А.Васильев

М.Г.Лаптева

 

14:15-14:30 Перерыв

14:30-16:00

Школа "Стандарты лучевой диагностики в онкологии" (2): Лучевая диагностика опухолей молочной железы

Г.П.Корженкова

Школа «Лучевая диагностика онкологических заболеваний мочеполовой системы" (1)

А.В.Мищенко

Конференция «Лучевая терапия в онкологии» (3) А.В.Назаренко

Школа «ОФЭКТ/КТ в онкологии»

С.В. Ширяев

XI НП конференция «Интервенционная радиология в онкологии» (2)

Б.И.Долгушин П.Г.Таразов, В.В.Акинфеев

 

Школа «Диагностика в онкогинекологии» (2) М.А.Чекалова

Н.А.Рубцова

Школа «Стандартизация в онкорадиологии»

С.П.Морозов,

А.В.Петровский

V НП конференция с международным участием «ПЭТ в онкологии» (2) М.Б.Долгушин

Отборочный тур Всероссийской научной Олимпиады «Невские звёзды»» (2) Ю.А.Васильев

М.Г.Лаптева

 

16:00-16:15 Перерыв

16:15-17:45

Школа "Стандарты лучевой диагностики в онкологии" (3): Лучевая диагностика опухолей у детей Е.В.Михайлова

Школа «Лучевая диагностика онкологических заболеваний мочеполовой системы" (2)

А.В.Мищенко

Конференция «Лучевая терапия в онкологии» (4) А.В.Назаренко

Конференция «ОФЭКТ/КТ в онкологии»

А.Д.Рыжков

XI НП конференция «Интервенционная радиология в онкологии» (3) Б.И.Долгушин

П.Г.Таразов, В.В.Акинфеев

(«Венозные доступы, выполняемые под контролем методов лучевой диагностики» Ю.В.Буйденок)

Школа «Диагностика в онкогинекологии» (3) М.А.Чекалова

Н.А.Рубцова

Школа «Большие данные в лучевой диагностике: будущее начинается сегодня»

С.П.Морозов,

А.В.Петровский

V НП конференция с международным участием «ПЭТ в онкологии» (3) М.Б.Долгушин

Отборочный тур Всероссийской научной Олимпиады «Невские звёзды»» (3) Ю.А.Васильев

М.Г.Лаптева

2- й день: 17 февраля 2018 года (суббота)

Время

Зал №1

Зал №2

Зал №3

Зал №4

Зал №5

Зал №6

Зал №7

Зал №8

Зал №9

9:00-10:30

Школа "Стандарты лучевой диагностики в онкологии" (4)

Лучевая диагностика опухолей ГПДО Г.Г.Кармазановский, А.Б.Лукьянченко, В.Н.Шолохов

Школа «Телемедицина в онкологии»

А.Б.Блудов, С.Ю.Робский, А.В.Петровский

Школа радиационных технологов (RTTs)

В.В. Глебовская

Сателлитный симпозиум «Гипертермия в онкологии» (1)

Райнер Рейнмюллер

Школа «УЗД в онкологии» Г.Т.Синюкова, А.В.Борсуков, В.В.Митьков

Школа «Диагностика в онкогинекологии» (4) М.А.Чекалова

Н.А.Рубцова

Конференция «Клиническая медицинская физика лучевой терапии» (1)

Г.Е.Горлачёв

Т.А.Крылова

 

 

Круглый стол технических специалистов ПЭТ

Школа «Диагностика изменений, возникающих на фоне специального противоопухолевого лечения» (1) Н.В.Кочергина, Т.Р.Алексеева, В.Ю.Косырев

 

10:30-10:45 Перерыв

 

10:45-12:15

Школа "Стандарты лучевой диагностики в онкологии" (5)

Лучевая диагностика в онкоурологии В.Е.Синицин, Б.М.Медведева

Школа «Лучевые методы в диагностике и лечении онкологических заболеваний ЖКТ» (1)

Н.В.Нуднов, С.С.Балясникова

Конференция «Лучевая терапия в онкологии» (5) Лучевая терапия опухолей ЦНС А.В.Голанов, А.В.Назаренко

Сателлитный симпозиум «Гипертермия в онкологии» (2)

Райнер Рейнмюллер

1ая НП конференция памяти проф. Бальтера С.А. «УЗД в онкологии» (1) Г.Т.Синюкова, А.В.Борсуков, В.В.Митьков

Школа «Диагностика в онкогинекологии» (5) М.А.Чекалова

Н.А.Рубцова

Конференция «Клиническая медицинская физика лучевой терапии» (2)

Г.Е.Горлачёв

Т.А.Крылова

 

Школа проф. Э.А.Бересневой «Лучевая диагностика послеоперационных абдоминальных осложнений» (1)

Школа «Диагностика изменений, возникающих на фоне специального противоопухолевого лечения» (2) Н.В.Кочергина, Т.Р.Алексеева, В.Ю.Косырев

 

12:15-12:45 Перерыв

12:45-14:15

Школа "Стандарты лучевой диагностики в онкологии" (6)

Лучевая диагностика опухолей головы и шеи Е.Л.Дронова

И.Г.Фролова,

А.Ю.Васильев

Школа «Лучевые методы в диагностике и лечении онкологических заболеваний ЖКТ» (2) Н.В.Нуднов, С.С.Балясникова

Конференция «Лучевая терапия в онкологии» (6) Лучевая терапия опухолей ЦНС А.В.Голанов, А.В.Назаренко

Круглый стол «Экспериментальные исследования в лучевой диагностике и терапии опухолей» (1) Е.Ю.Григорьева, А.А.Вайнсон

1ая НП конференция памяти проф. Бальтера С.А. «УЗД в онкологии» (2) Г.Т.Синюкова, А.В.Борсуков, В.В.Митьков

Школа «Диагностика в онкогинекологии» (6) М.А.Чекалова

Н.А.Рубцова

Конференция «Проблема становления специальности медицинская физика»

Г.Е.Горлачёв Б.Я.Наркевич,

С.А.Рыжов,

А.П.Черняев

 

Школа проф. Э.А.Бересневой «Лучевая диагностика послеоперационных абдоминальных осложнений» (2)

 

Всероссийский конкурс научных работ молодых учёных, ординаторов и аспирантов «Лучевая диагностика онкологических заболеваний».(1)

М.Г.Лаптева, П.Е.Тулин, Е.С. Колобанова

 

14:15-14:30 Перерыв

14:30-16:00

Школа "Стандарты лучевой диагностика в онкологии" (7)

Лучевая диагностика опухолей ЦНС

В.Н.Корниенко,И.Н.Пронин, М.Б.Долгушин

Школа «Лучевые методы в диагностике и лечении онкологических заболеваний ЖКТ» (3) Н.В.Нуднов, С.С.Балясникова

Конференция «Лучевая терапия в онкологии» (7) Лучевая терапия опухолей ЦНС А.В.Голанов, А.В.Назаренко

Круглый стол «Экспериментальные исследования в лучевой диагностике и терапии опухолей» (2) Е.Ю.Григорьева, А.А.Вайнсон

1ая НП конференция памяти проф. Бальтера С.А. «УЗД в онкологии» (3) Г.Т.Синюкова, А.В.Борсуков, В.В.Митьков

Школа «Диагностика в онкогинекологии» (7) М.А.Чекалова

Н.А.Рубцова

Съезд ассоциации медицинских физиков России Б.Я.Наркевич,

С.А.Рыжов,

А.П.Черняев,

 

Сателлитный симпозиум компании Bayer С.С.Балясникова

Всероссийский конкурс научных работ молодых учёных, ординаторов и аспирантов «Лучевая диагностика онкологических заболеваний»(2) М.Г.Лаптева, П.Е.Тулин, Е.С. Колобанова

Контакты:

congress@oncoradiology.ru

Президент конгресса - академик РАН, профессор Борис Иванович Долгушин:
dolgushinb@mail.ru

Приём тезисов – Павел Евгеньевич Тулин:
480pol@mail.ru

Постерная сессия – Мария Георгиевна Лаптева:
mglapteva@inbox.ru

 

Олимпиада – Юрий Александрович Васильев
radiologyolimp@yandex

Конкурс научных работ – Мария Георгиевна Лаптева
mglapteva@inbox.ru

Размещение в гостинице
sokolniki.reservations@ihg.com

Выставка - Наталья Владимировна Даниелян
+7 (911) 904-98-58
spbra.org@gmail.com

Подписка на новости:

Введите email для подписки на информационные сообщения ассоциации "Национального центра онкорадиологической компетенции"

© Copyright "Национальный центр онкорадиологической компетенции"